Регион: Ялта

Кому нужно обучение по экологической безопасности

Есть ли необходимость в обучении в области охраны окружающей среды и экологической безопасности руководителя юридического лица или индивидуального предпринимателя и специалистов? Согласно ст. 73 Федерального закона от 10.01.2002 №7-ФЗ «Об охране окружающей среды» руководители организаций и специалисты, ответственные! за принятие решений при осуществлении хозяйственной и иной деятельности, которая оказывает или может оказать негативное воздействие на окружающую среду, должны иметь подготовку в области охраны окружающей среды и экологической безопасности. Если руководитель возлагает на себя ответственность за экологическую безопасность (актуально для малых предприятий), то обучение по экологии достаточно пройти только руководителю. Если же в организации есть назначенные приказом ответственные лица, то данные должностные лица так же проходят обучением перед возложением соответствующих обязанностей на них. 

И здесь иногда возникает путаница с обучением по обращению с опасными отходами, важно понимать, что это уже другое законодательство и другие требования.

Компания «Делопроизводитель» предлагает пройти дистанционно обучение «Экологическая безопасность».

Оставьте комментарий

Делопроизводитель

Заказ обратного звонка